Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2503076/data/www/school-league.ru/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2734

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2503076/data/www/school-league.ru/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2738

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u2503076/data/www/school-league.ru/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3679
О нас — Школьный спорт

Автономная некоммерческая организация «Лига школьного и дворового спорта» была создана в 2011 году.

Основные цели Лиги – организация спортивных соревнований, развитие лиг среди школьных команд, а также предоставление услуг в области физической культуры и спорта, как эффективного средства оздоровления, воспитания, преодоления наркомании, алкоголизма и табакокурения среди детей, подростков и молодежи. Исполнительный директор организации Сосков Борис Андреевич

В рамках развития и популяризации занятий физической культурой и спортом в школе и во дворе в каникулярное время Лига школьного и дворового спорта активно сотрудничает с Общероссийской общественной физкультурно- спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

«Лига школьного и дворового спорта» в рамках федерального проекта «Детский спорт» реализует направление «Дворовый Тренер». Целью направления является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в учебное и каникулярное время, формирования здорового образа жизни, развитие массового спорта, совершенствование концепции современного урока физической культуры в общеобразовательных учреждениях.

Совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы Лига проводит крупнейшие Международные соревнования по экстремальным видам спорта. Одним из них является “Adrenalin Games” – главное международное событие в области экстремальных видов спорта. Мероприятие собирает на одной площадке спортсменов различных стран, выступающих по направлениям BMX, скейтбординг и ролики. В 2012 году “Adrenalin Games” был отмечен наградой за лучшие соревнования года в рамках премии “Russian Snowboard Awards 2012”. Начиная с 2013 года, Лига дважды провела Этап Кубка Мира по скейтбордингу «World Cup Skateboarding» – международную серию соревнований, в которую включены важнейшие и самые престижные скейтбордические контесты со всего мира. Помимо этого, на счету Лиги неоднократное проведение таких ярких и запоминающихся спортивных мероприятий, как фестиваль конькобежного спорта «Московские молнии», соревнования по различным видам спорта среди уличных райдеров «Action Sports Weekends» и всероссийский турнир «Кубок Спасской башни», где себя могут проявить юные всадники на пони.